Yorgos NIKAS (1954-2010) Six compositions... - Lot 82 - Magnin Wedry

Lot 82
Estimation :
100 - 300 EUR
Yorgos NIKAS (1954-2010) Six compositions sur aluminium à motifs géométrique. Pliures - Sans titre - Composition aux cubes (Rouge et orange). Technique mixte sur aluminium. 98,5 x 100 cm Sans titre Composition aux cubes (Jaune et turquoise). Technique mixte sur aluminium. 88 x 100 cm (Pliures et accidents) Sans titre Composition aux cubes (Bleu et orange). Technique mixte sur aluminium. 100 x 100 cm Sans titre - Composition aux cubes (Rouge et orange). Technique Mixte sur aluminium. 64 x 100 cm Pliures. Sans titre - Composition aux immeubles. (Bleu orange et noir) Technique mixte sur aluminium. 100 x 100 cm Pliures. Sans titre - Composition aux cubes (Jaune). Technique mixte sur aluminium. 100 x 100 cm On joint une composition au chapeau fedora, 1980 Technique mixte sur aluminium, signée et datée au dos. 100 x 40 cm
Mes ordres d'achat