Nina Ricci - "C ur Joie" - (1946) Présenté... - Lot 456 - Magnin Wedry

Lot 456
Estimation :
150 - 180 EUR
Nina Ricci - "C ur Joie" - (1946) Présenté dans son coffret grand luxe en carton gainé de satin titré, flacon en cristal incolore partiellement dépoli figurant un c ur évidé polylobé à décor en réserves de fleurettes , son bouchon cabochon assorti à décor moulé d'un papillon. scellé et contenant 15ml d'extrait, modèle créé par Marc Lalique, signé, h : 8,5cm
Mes ordres d'achat