Worth - "Dans la Nuit" - (1924) Présenté... - Lot 454 - Magnin Wedry

Lot 454
Estimation :
250 - 300 EUR
Worth - "Dans la Nuit" - (1924) Présenté dans son coffret en carton illustré et titré, réédition des années 1990 du flacon modèle "boule Majestic" en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit à décor moulé d'une pluie d'étoiles, bouchon disque titré, avec ses deux étiquettes en pampille, scellé et contenant 250ml d'eau de toilette, modèle signé R.Lalique, numéroté, h : 13cm
Mes ordres d'achat