Caron - «Or Noir» - (1949) Deux flacons... - Lot 395 - Magnin Wedry

Lot 395
Estimation :
300 - 320 EUR
Caron - «Or Noir» - (1949) Deux flacons en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire revêtu de laque or amati, leur panse bombée galbée à carnette saillante, coiffé de leur bouchon cabochon à décor moulé de 2 abeilles affrontées. Numérotés. Conception: Paul Ternat et Félicie Bergaud. h: 10,5cm et 15cm
Mes ordres d'achat