Bague en or gris 18K (750 ) et platine (850... - Lot 305 - Magnin Wedry

Lot 305
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bague en or gris 18K (750 ) et platine (850 ) ornée d une ligne en chute de cinq diamants de taille ancienne allant de 1 ct à 0,2 ct ( environ 2,5 ct au total), dans un entourage de volutes diamantées en serti grain, soutenue d une ligne d or torsadée, l anneau doublement godronné. Poinçon de Maître français A soleil B. Tour de doigt : 50 - Poids brut : 10,62 g
Mes ordres d'achat