Bracelet en or gris 18K (750 ) agrémenté... - Lot 303 - Magnin Wedry

Lot 303
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Bracelet en or gris 18K (750 ) agrémenté de six maillons articulés sertis de diamants de taille ancienne en sertis grain et clos, les intermaillons ornées de diamants de tailles émeraude et ancienne en sertis clos et grain. Fermoir à cliquet numéroté au dos 26054. Poinçon de Maître français partiellement visible D (animal ?) P. Nombre de diamants : 240 Détails de diamants : 99 x 2 x 0,02 = 3,96 ct - 30 x 0,1 = 3 ct - 12 x 0,05 = 0,6 ct. Poids total estimé des diamants : environ 7,5 carats Longueur : 17,5 cm - Largeur : 9,8 mm Poids brut : 27,13 g
Mes ordres d'achat