Elégante broche Fleur en or jaune 18K (750... - Lot 295 - Magnin Wedry

Lot 295
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Elégante broche Fleur en or jaune 18K (750 ) et platine (850 ), les pétales, la tige et les feuilles ornées de cent quatorze diamants de taille moderne en sertis grain et neige, ponctuées de onze émeraudes de taille ronde en serti griffe. Epingle avec sécurité (une épingle manquante). Poids estimé des diamants : 2,5 carats Poinçon de Maître français N (deux bougies ?) ? Dimensions : 81,7 x 27,1 mm - Poids brut : 18,28 g
Mes ordres d'achat