BOUCHERON Broche Oiseau chantant sur une... - Lot 287 - Magnin Wedry

Lot 287
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
BOUCHERON Broche Oiseau chantant sur une branche en or jaune18K (750 ) figurant un oiseau au plumage ciselé et partiellement amati, l oeil piqué d un rubis en serti grain. Epingle avec sécurité. Signée BOUCHERON, Paris, numérotée 19254. Poinçon de Maître français E tête de félin R (sur la queue de l oiseau et sur l épingle). 51 x 37 mm - Poids brut : 12,27 g
Mes ordres d'achat