Montre de col en or jaune 18K (750 ) à mouvement... - Lot 286 - Magnin Wedry

Lot 286
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de col en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale (métal), dos agrémenté d un décor émaillé dans les tons de bleu nuit, turquoise et blanc à motif de n uds et de rubans (manque), cuvette en or. Cadran doré patiné ciselé, chiffres arabes peints en noir dans des cartouches ronds argentés, aiguilles poire Stuart en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 93894. Poinçon tête de cheval. Diamètre : 28,18 mm - Poids brut : 17,52 g
Mes ordres d'achat