Montre de dame en platine (850 ) à mouvement... - Lot 231 - Magnin Wedry

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de dame en platine (850 ) à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire en platine, lunette et anses serties de dix-huit diamants de taille baguette en serti clos pour environ 1 ct au total, couronne cannelée, carrure et dos ciselés d un décor floral, fond clipsé. Cardan argent, chiffres arabes peints en noir, aiguilles stylisées en acier bleui. Bracelet en tissu noir, passants sertis de quatre diamants de taille ancienne en serti grain, le fermoir ciselé d un décor floral et agrémenté de quinze diamants de taille princesse et de quatre diamants de taille fantaisie, tous en serti clos, chainette de sécurité. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté 4670. Boucle portant le poinçon de Maître L Flamme P. Dimensions : 24 x 7 mm Longueur du bracelet : 14 cm - Poids brut : 11,33 g
Mes ordres d'achat