VACHERON CONSTANTIN, attribué à Montre de... - Lot 220 - Magnin Wedry

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
VACHERON CONSTANTIN, attribué à Montre de col en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, bélière Omega, fond officier et cuvette en or jaune portant l inscription : Maison Chauvin - H Drevon Lyon. Cadran en émail blanc portant l inscription H.Devron, chiffres arabes et romains peints en noir, minuterie chemin de fer, aiguilles Louis dorées, petite seconde à 6h. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté 320299 et portant le poinçon de la croix de Malte. Boîtier numéroté 189344 et portant le poinçon de la croix de Malte. Diamètre : 31 mm - Poids brut : 27,05 g
Mes ordres d'achat