Plaque en émail peint polychrome de forme... - Lot 206 - Magnin Wedry

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Plaque en émail peint polychrome de forme rectangulaire à pans coupés représentant Suzanne et les vieillards. XVIIIe siècle. Dans un cadre du XIXe siècle. 7 x 5,8 cm Plaque ovale en émail peint polychrome figurant Saint Pierre et le coq XVIIIe siècle. 4,2 x 3,5 cm Cadre en bois. XIXe siècle et fond de velours vert. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat