Ensemble de cinq médailles en bronze, métal... - Lot 194 - Magnin Wedry

Lot 194
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de cinq médailles en bronze, métal doré ou argenté représentant de profil Charles X, dans un cadre orné d'étendard Diam. 4,8 cm Charles X, au revers discours du 17 septembre 1824 Diam. 5 cm La reine de Prusse Diam. 4 cm L'Impératrice Eugénie Diam. 4,5 cm Louis XVIII, Roi de France, d'après Masson Diamètre : 5 cm XIXe siècle (Petits accidents)
Mes ordres d'achat