Souvenirs napoléoniens : Médaille en bronze... - Lot 189 - Magnin Wedry

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Souvenirs napoléoniens : Médaille en bronze doré, l'effigie de Napoléon, éditée à l occasion du baptême du roi de Rome en 1811 Cadre avec anneau de suspension Diam. 6 cm Médaille ronde en bronze double face, par Montagny, publié par Pourrat, Napoléon de profil Diam. 4,5 cm Deux cadres en bois durci représentant : La colonne Vendôme et la statue de Napoléon érigée en son sommet Diamètre du médaillon central : 4,5 cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat