Six miniatures ou composition en cheveux... - Lot 173 - Magnin Wedry

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Six miniatures ou composition en cheveux ; Médaillon ovale, monogramme sur fond de cheveux H. 7 cm Médaillon rond figurant des arbres le long d'une rivière H. 5,5 cm Médaillon rond, stèle sous un saule pleureur portant l'inscription "Reste Précieux" Diam. 6,5 cm Médaillon rond monogrammé " DB" dans une couronne de fleurs Diam. 5,5 cm Médaillon ovale, jeune femme agenouillée devant une stèle dans un paysage lacustre H. 5,5 cm Médaillon rond, pensées et un chien fidèle auprès d'une stèle Diam. 5 cm XIXe siècle Dans des cadres en bois noirci
Mes ordres d'achat