Six miniatures ou composition en cheveux... - Lot 171 - Magnin Wedry

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Six miniatures ou composition en cheveux de forme ronde et ovale ; Médaillon avec boucle de cheveux H. 8,5 cm Médaillon à motif de couronne, chiffré AG, portant l'inscription "A leur tante chérie par Monsieur Meurant et Victoire Meurant à sa marraine chérie, Emilie Meurant, 4 Août 1849...". Au dos l'étiquette LEBEGUE à Reims H. 7,5 cm Médaillon ovale à motif floral. H. 5 cm Médaillon rond à décor de stèle portant l'inscription "A la Tour du Pin, Archevêque de Troyes...mort le 28 1827( ?)" H. 5,5 cm Médaillon rond, portant l'inscription "Souvenirs de tes bienfaits... A la plus tendre des mères" H. 8 cm Médaillon rond, stèle ombragée et monogrammée H. 8,5 cm Dans des cadres en bois noirci
Mes ordres d'achat