Deux miniatures ovales sur ivoire Homme en... - Lot 153 - Magnin Wedry

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Deux miniatures ovales sur ivoire Homme en veste noire Signé et daté à gauche Feulard 1821 H. 6,5 cm Jean-Pierre Feulard (1790 1849) peintre miniaturiste élève de Louis François d'Aubry exposant à Paris aux salons de 1819 à 1848. Son fils Alexandre Louis fut également miniaturiste. (Fêles) Femme au châle rose Vers 1820 H. 6,5 cm
Mes ordres d'achat