Trois miniatures sur ivoire ovales et ronde... - Lot 151 - Magnin Wedry

Lot 151
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Trois miniatures sur ivoire ovales et ronde Homme en veste noire Signé à droite BERTIN et daté 1826 H. 5 cm Louis Bertin, miniaturiste, actif à Genève dans le premier tiers du XIXème siècle et à Bordeaux rue Pilliers-Tutelle ci-devant Maison Daurade, près le Grand Théâtre . Homme à la veste noire et gilet jaune Diam. 6 cm Officier portant une cape, signée Anastasie, à droite H. 6,5 cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat