Quatre boites en écaille brune dont trois... - Lot 127 - Magnin Wedry

Lot 127
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Quatre boites en écaille brune dont trois serties de miniature sur ivoire ou cuir représentant le portrait d'une jeune fille à la couronne de roses, bacchanale et dévotion à l'autel de l'Amour. On y joint une miniature en grisaille sur opaline, le char de cupidon. Fin XVIIIe et XIXe siècles (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat