Six boites en corozo, une en forme de chimère,... - Lot 109 - Magnin Wedry

Lot 109
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Six boites en corozo, une en forme de chimère, trois de forme lancéolée à décor de poisson, trophée marin. Deux de forme rectangulaire à décor de volutes ajourées et crucifixion. XIXe siècle. (Accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat