Boite ronde en écaille brune, la monture... - Lot 65 - Magnin Wedry

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Boite ronde en écaille brune, la monture en or, le couvercle à décor de feuillages, serti au centre d'une miniature sur ivoire figurant un portrait de femme coiffée d'un bonnet et portant une robe bleue. Fin XVIIIe siècle. Diamètre : 7 cm (Accidents et fente sur la miniature)
Mes ordres d'achat