Deux boites et un portemonnaie en ivoire.... - Lot 56 - Magnin Wedry

Lot 56
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Deux boites et un portemonnaie en ivoire. Une tabatière de forme rectangulaire monogrammée et doublée d'écaille, signée et marquée JOLIET Tabletier du roi. Une boite rectangulaire à décor de volutes piqué or et polychrome, la monture en pomponne. Fin XVIIIe et XIXe siècle. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat