Trois boites rondes en écaille et composition,... - Lot 52 - Magnin Wedry

Lot 52
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Trois boites rondes en écaille et composition, deux à décor polychrome vernis, géométrique pour une et figurant Henri IV et Sully, pour la seconde. La troisième de couleur brune, le couvercle représentant un jeune homme accoudé sur l'autel de l'Amour. XIXe siècles. Diamètre : 3,5 à 7,8 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat