Trois boites rondes, dont deux en écaille... - Lot 50 - Magnin Wedry

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Trois boites rondes, dont deux en écaille blonde, les couvercles ornés de médaillons en verre églomisé et miniatures sur ivoire figurant des amours. Une en écaille et composition, le couvercle serti d'une miniature figurant l'autel de l'Amour et un putto. XIXe siècle. Diamètre : 4,5 à 6,5 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat