Deux boites en argent et métal doré de forme... - Lot 23 - Magnin Wedry

Lot 23
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Deux boites en argent et métal doré de forme contournée, les couvercles à charnière à décor gravé d'une frise fleurie, sertis d'agate. Pour une, l'intérieur du couvercle gravé d'un panier. Travail Anglais XVIIIe et XIXe siècles. Longueur : 6,8 et 7 cm Poids brut : 53 g (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat