Deux boites en écaille et composition, une... - Lot 3 - Magnin Wedry

Lot 3
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Deux boites en écaille et composition, une de forme ronde à décor de grainetis et médaillon central en nacre, peint d'une urne sous un saule pleureur, la seconde de forme ovale à décor incrusté en argent. XIXe siècle. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat