SENOUFO, Côte d'Ivoire. Masque en bois patiné... - Lot 185 - Magnin Wedry

Lot 185
Estimation :
250 - 400 EUR
SENOUFO, Côte d'Ivoire. Masque en bois patiné représentant une tête d'animal au long mufle carré, aux dents apparentes, petite corne percée pour recevoir des décorations, coloration rouge, ancienne patine d'usage. Vermoulu et manques Hauteur : 18cm - Longueur : 68cm
Mes ordres d'achat