Afrique. Important masque heaume Songye.... - Lot 29 - Magnin Wedry

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Afrique. Important masque heaume Songye. On notera une jolie restauration indigène en agrafes de métal à l’arrière de la tête. La patine est est sombre, le casque surmonté d'une tête janus. H. 28cm. (Afrique, Art africain, Civilisation et ethnies)
Mes ordres d'achat