(Nathan ALTMAN) (1889-1970) - Pierre Louÿs,... - Lot 271 - Magnin Wedry

Lot 271
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
(Nathan ALTMAN) (1889-1970) - Pierre Louÿs, Les chansons de Bilitis, Editions de Cluny, Paris, 1932, in-8, reliure en plein cuir noir, signé, où figure Bilitis en pied, gravé sur le premier plat de couverture, avec une lithographie de NATHAN ALTMAN, tirage à 3500 ex., ex. no 276, bel exemplaire
Mes ordres d'achat