KIPRIANOFF, Valérien. Histoire pittoresque... - Lot 237 - Magnin Wedry

Lot 237
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
KIPRIANOFF, Valérien. Histoire pittoresque de l’architecture en Russie suivie d’un aperçu sur le climat, les mœurs et le développement de la civilisation dans ce pays. St.-Pétersbourg, Moscou & Paris, 1864. In-8°, 55 planches lithographiées, carte dépliante de la Russie d’Europe. Reliure (usée) par Alexandre SCHNEL, fournisseur de la Cour Impériale, l’un des plus grands maîtres relieurs russes. [А.А. ШНЕЛЬ - переплет] Киприянов, Валерьян Александрович (1818—1889). [Живописная история русской архитектуры: С 55 картинками и общей картой Европейской России] СПб., М., Париж, 1864. – [6], 112 с., 55 л.ил., 1 л.карт.; 26 см. – Составной переплет эпохи, выполненный мастерской А.Шнель в Санкт- Петербурге (штампик). Издат.шрифтовая обложка сохранена. 55 литографированных картинок (две из них частично раскрашены) и раскладная карта. Штамп сов.биб-ки 20-х гг. (упразднена). Штампик «Printed in USSR». Потертости и повреждения переплета, загрязнения обложки и аван-титула, утрата стр. 113-127, немногочислен. временные пятна. Весьма редка.
Mes ordres d'achat