Lot de 11 ouvrages russes: Journal des voies... - Lot 230 - Magnin Wedry

Lot 230
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de 11 ouvrages russes: Journal des voies et communications 1841, tome 1, cahier 3 Journal des voies et communications 1842, tome 3, cahier 3 KRYLOV, (I.Z.) La vie de Saint Jean-Baptiste. In-12 de 105pp. et 4 gravures. En l’état. ESSARDS (Gustave des). Galerie des prix Montyon. Simples récits pour la jeunesse. Odéssa, 1851. Die Torah, die Propheten und die Hegiographen : Deutsche Uebersezung von Moses Mendelssohn und seinen Nachfolgern / Nach den Gutachten der Rabbinen und Gelehrten... St. Petersburg, Buchdruckerei der Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften, 1852. Messager de l’Association russe d’horticulture pour l’année 1879. St.Pétersbourg, 1879. Dahl, Vladimir. Dictionnaire raisonné du russe vivant. Saint-Pétersbourg, Moscou, chez M.O. Wolf, 1882. In-8 de 704 pp. Tome 4 seulement. SOLOVIEV, Vladimir. La Russie et l'Eglise universelle. Paris: Albert Savine, 1889. VASSILIEVSA, Lydia, docteur en médecine. Livre sur la faim. Petrograd, 1922. [Illustré par Mstislav DOBOUJINSKY (1875-1957), S. Tchékhonine, et autres.] NEMIROWITCH-DANTCHENKO Wladimir. Trop d’esprit porte malheur, Comédie en 4 actes par A.S. Griboiedoff (1824) mise en scène par le Théâtre d’art de Moscou. Moscou, Pétersbourg : édition de l’Etat, 1923. In- 4 de [2], 265, [6] pp., 4 ff. de planches; couverture illustré de l’éditeur d’après Mstislav DOBOUJINSKY. Manquent quelques illustrations. Skvortsov, (A.M.) La vie du peintre Taras Chevtchenko .Moscou, 1929. En Russe. ЖУРНАЛ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ: Март. Том 1-й: Книжка 3-я.  СПб.: в Типографии Главного управления путей сообщения и публичных зданий, 1841.  [4],155-237 с., 1 л. табл., 1 л. карт.; 20,4х12,6 см. Отличная сохранность. ЖУРНАЛ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ: Ноябрь. Том 3-й: Книжка 3-я. СПб.: в Типографии Главного управления путей сообщения и публичных зданий, 1842. [4],187-246 с., 4 л. план.; 22,7х15 см. В шрифтовой издательской обложке с наборной орнаментированной рамкой. Четыре разворотных гравированных плана, в том числе три гидрологических плана участков реки Волги Тверской губернии Старицкого уезда. Отличная сохранность. [КРЫЛОВ, И.З.] ЖИЗНЬ честного славного пророка, предтечи и крестителя Христова ИОАННА, собранная из святого Евангелия и Книги Жития Святых И. КРЫЛОВЫМ / Изд. 3-е, с 4 гравированными картинами. М.: в типографии А. Евреинова, 1848. 105, [3] с., 4 л.грав.; 17,5х10,5 см. Состояние среднее. ГАЛЛЕРЕЯ МОНТИОНОВСКИХ ПРЕМИЙ за добродетель и подвиги самоотвержения: В простых рассказах для юношества. Соч. Густава ДЕЗ'ЕССАРА / Перевела с фр. Надежда ЛЯЛИКОВА. Изд. 2-ое, дополненное пояснительными примечаниями. Одесса: В типографии Францова и Нитче, 1851. - 263 с.; 19,5х13,2 см. В «глухой» издательской (?) обложке. Фоксинги, инвентарный номер на оборотной стороне титула (чернила). Необрезанный экземпляр. Редкое провинциальное издание для юных читателей. [ТОРА, ПРОРОКИ И ПИСАНИЯ / Немецкий перевод Моисея МЕНДЕЛЬСОНА и его последователей / По отзыву следующих раввинов и ученых… СПб.: типография Императорской Академии наук, 1852.] - [4],292,[4], 302, [4],224,[4], 269,[4], 294, [2],94 с.; 21,5 см. Под одним переплетом собрано Пятикнижие Моисеево (каждую Книгу предваряет общий титульный лист издания и титул Книги, не входящие в пагинацию), а также Песнь песней, Руфь, Плач Иеремии, Екклесиаст и Есфирь (т.е. «Писания») – все эти тексты с комментариями. На нем.языке. Печать готическим шрифтом. В составном владельческом переплете той поры: картон, оклеенный коленкором, корешок из черной кожи (на корешке виньетки потухшего тиснения). Обрезы с коричневым крапом. Потертости и повреждения переплета и обрезов, разводы от влаги, временные пятна на страницах, авантитул к «Писаниям» и первые следующие за ним 6 страниц «Песни песней» - факсимиле на плотной бумаге с филигранью. На форзацах владельческие записи орешковыми чернилами на идише, а также и на русском языке: «Сей книга принадлежит к 2-го гилда купца Иосефу Бойюновскому. г. Пружаны» (любопытно отметить, что русская речь владельца книги была изрядно контаминирована синтаксисическими конструкциями немецкого языка и идиша). Великий еврейский просветитель Мозес Мендельсон (1729-1786) перевел на немецкий язык книги Танаха, снабдив их своими комментариями. В пер. пол. 19 века перевод Мендельсона переиздавался в Варшаве, Вильне и Петербурге. Наше, петербургское издание, – самое редкое. Вестник Российского общества садоводства: [Комплект за 1879 г.]. Санкт-Петербург: Леведев, 1879. – 25 см. – Составной переплет эпохи (надрыв корешка). Шрифтовые изд.обложки для каждого вып.сохранены. Великолепные литографии (в т.ч. цветные) на отд.листах. ДАЛЬ, В. ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЖИВОГО ВЕЛИКОРУССКОГО ЯЗЫКА: В 4-х тт. Т. 4. СПб., М.: М.О. Вольф, 1882. 2-ое изд. 704 с. 28,2х19,2 см. СОЛОВЬЕВ, Владимир Сергеевич (1853 – 1900) [РОССИЯ И ВСЕЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ.] Париж: А. Савин, 1889. - LXVII,[3],336 с.; 19,5 см. - В составном владельческом переплете эпохи (повреждения, отход верхней переплетной крышки от блока) Издательская желтая шрифтовая обложка сохранена (надрывы,
Mes ordres d'achat