Vladimir TATLIN (1885-1953) Ambassadeur musulman,1911,... - Lot 169 - Magnin Wedry

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vladimir TATLIN (1885-1953) Ambassadeur musulman,1911, projet de costume pour la pièce de théâtre « Tsar Maksimian et son fils insoumis, Adolf, », Moscou,1911 Aquarelle sur papier, signée en bas à droite Bibliographie : Vladimir Tatlin, Retrospektive, Moscou, St. Petersbourg, Düsseldorf, Baden-Baden, 1993/1994, DuMont Bucherverlag, Cologne,1993, pp. 74, 209 et 385 25,5 x 17,5 cm (à vue)
Mes ordres d'achat