PEINTRE ANONYME d’après Hulst, Jan Baptist... - Lot 165 - Magnin Wedry

Lot 165
Estimation :
4800 - 5000 EUR
PEINTRE ANONYME d’après Hulst, Jan Baptist van der (Leuwen, Brüssel 1795–1865) Portrait de Anna Pavlovna de Russie, reine des Pays-Bas. Après 1837 Huile sur toile; 74×57 cm. Rentoilé, restaurations. Notre portrait est une copie fragmentée et variée du portrait de Anna Pavlovna (1790–1862) par Jan Baptist van der Hulst de 1837 (huile sur toile) se trouvant actuellement dans une collection particulière. Au dos, une notice manuscrite avec une identification erronée du modèle. Provenance : de l’héritage du Prince Albert de Prusse (1809–1872). НЕИЗВЕСТНЫЙ ХУДОЖНИК Портрет королевы Нидерландов и великой герцогини Люксембуржской великой княжны Анны Павловны. После 1837. Фрагментарная варьированная копия с оригинала ЯНА БАПТИСТА ВАН ДЕР ГЮЛЬСТА (1795–1865), хранящегося в частном собрании. Холст, масло. 74×57 Дублирован. Следы реставрации. На обороте старинная рукописная наклейка с ошибочной идентификацией модели. Великая княжна Анна Павловна (1790–1862) — шестая дочь Павла I Петровича и Марии Фёдоровны; сестра императоров Александра I и Николая I; королева Нидерландов и великая герцогиня Люксембурга в качестве супруги Виллема II. Происхождение: из наследия принца Альбрехта Прусского (1809–1872)
Mes ordres d'achat