Insigne de l’ORDRE DE SAINT-STANISLAS 2e classe.... - Lot 138 - Magnin Wedry

Lot 138
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Insigne de l’ORDRE DE SAINT-STANISLAS 2e classe. Avec ruban. Étui d’origine. Or et émail. Poinçons de titre 56, de Saint-Pétersbourg et d’orfèvre «Edouard», 1908- 1917. Provenance: de Mandat-Grancey, lieutenant de vaisseau. Знак ордена Святого Станислава 2-й степени, с орденской лентой. В оригинальной коробке. Фирма «Эдуард». Санкт-Петербург, 1908–1917 гг. Золото, эмаль; шелк (муар). Размер: 51×48 мм. Клейма: на лучах — именное «Эдуардъ» и «Государственный герб»; на ушке клеймо СПб окружного пробирного управления с пробой металла в овальном щитке [56 пробы, женская головка в кокошнике, вправо]). Знак ордена и лента вложены в оригинальную коробку. На крышке коробки помещены тисненые золотом изображение малого государственного герба Российской империи и надпись: «Св. Станислава 2 ст.». В коробку вложен листок бумаги с указанием имени офицера, пожалованного орденом (орешковые чернила, на фр. яз.). Происхождение: Орденом был пожалован барон Де Манда-Гранси (De Mandat-Grancey), капитан-лейтенант Французского флота. 2000/2200
Mes ordres d'achat