ÉPÉE DE FONCTIONNAIRE. Russie, règne de Nicolas... - Lot 137 - Magnin Wedry

Lot 137
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ÉPÉE DE FONCTIONNAIRE. Russie, règne de Nicolas Ier. Garde en bronze doré, plateau avec l’aigle bicéphale, monogramme de Nicolas I au pommeau. Long. 85,5 cm. Sans fourreau. ШПАГА ЧИНОВНИКА Гарда украшена щитком с изображением государственного герба Российской империи. Монограмма императора Николая I. Длина — 85,5 Россия, середина XIX в. 1500/2000
Mes ordres d'achat