Plateau à courrier rond en argent gravé... - Lot 121 - Magnin Wedry

Lot 121
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Plateau à courrier rond en argent gravé pour cartes de visite orné de motifs floraux. Poinçon d’orfèvre: «G. Vanngart» (en cyrillique, ?). Poinçon titre: 84, probablement Odessa, 1889. Diam.: 18,2 cm. Poids: 174,4 gr. ПОДНОС ДЛЯ ВИЗИТНЫХ КАРТОЧЕК Одесса (?), 1888 г. Серебро, гравировка. Клейма: 84 пробы, герб города Одессы (предположительно), пробирного мастера «C. О» над датой 1888; мастера «Г. ВАННГАРТ» (?). Диаметр — 18,2 см.
Mes ordres d'achat