Réunion de 2 livres. Union Générale des Combattants... - Lot 110 - Magnin Wedry

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de 2 livres. Union Générale des Combattants Russe. ( ROVS ) Résumé des lignes directrices sur l’organisation et sur l’activité des Cours d’Honneurs. Paris, 1932, petit in-4, 31 pp., broché, sur la couverture et sur les pages 17 et 23, les ex-libris: » La bibliothèque des cours militaro-scientifiques supérieurs de général N.N. Golovine à Paris ». T.B.E. Krivenko, Vassily Vassilievitch ( 1879 - ? ), colonel de l’état - major - autographe. Mon - « Affaire ». Paris, Imprimerie « UNION », S.D. ( 1918 ),in-4, 31 pp., broché. Bel envoi autographe, signée et datée du mars 1918 à général Oznobichine,D.I., sur la page de titre. T.B.E. Provenance: Oznobichine, Dimitri Ivanovitch, ( 1869 - 1956 ). Major général de l’état - major, collectionneur, bibliophile.
Mes ordres d'achat