Pavlovsky, A.A. Guide illustré universel... - Lot 109 - Magnin Wedry

Lot 109
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Pavlovsky, A.A. Guide illustré universel des monastères et des lieux saints de Russie et sur le saint mont Athos. S.L. ( Nijniy Novgorod ), éd. « Société I.M. Machistova », S.D. ( 1907 ), in-4, 781 pp., 111 pp. pour la deuxième parti, 4 pp. de compléments, 16 pp. les annonces, reliure demi-cuir d’époque, ex-libris de prêtre - moine Zocima sur la page de titre, couverture conserve. Provenance : De la bibliothèque prêtre - moine Zocima - Valiaev, Andrei Feodorovitch, ( 1888 - 1949 ), capitaine de la quartier général, archimandrite, galeriste, libraire et éditeur français.
Mes ordres d'achat