Réunion de 7 L.A.S. à N.N. Touroverov. Orekhov,... - Lot 99 - Magnin Wedry

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Réunion de 7 L.A.S. à N.N. Touroverov. Orekhov, Vassili Vassilievitch, ( 1896 - 1990 ), rédacteur en chef de revue »La Sentinelle »- « Tchassovoy », secrétaire général de la « Société des Gallipoliens », en 1936 - 1939, participant en guerre civile de l’Espagne de côté général Franco.Sur les deux cartes postales publicitaires, datée: 21/02 ; 18/03 1933. Fligué, Nicolai Nicolaievitch de ( 1876 - 1959 ),chambellan de la cour impérial, l’homme publique. - Trois cartes postales, datée: 13/08 ; 25/12 1942. - 2 pp., 16 x 14 cm, datée : 04/05/1943, avec les notes manuscrites de Touroverov. - Sur papier en-tête, 2 pp., in-4, datée 15/05/1944. Provenance: Nocolai Nicolaievitch Touroverov, ( 1899 - 1972 ) - officier de l’armée Blanche, cosaque, poète.
Mes ordres d'achat