Réunion de 7 L.A.S. à N.N.Touroverov. Bogayevsky,... - Lot 98 - Magnin Wedry

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Réunion de 7 L.A.S. à N.N.Touroverov. Bogayevsky, Boris Afrikanovitch, ( 1908 - 1975 ), fils de général et d’ataman des cosaques do Don Afrikan Pétrovitch Bogayevsky, 4 cartes postales,datée 27/08 - 26/10/ 1932. Bogayevsky, Evgeny Afrikanovitch, ( 1905 - 1977 ),fils de général et d’ataman des cosaques do Don Afrikan Pétrovitch Bogayevsky, 1p. sur carte de visite, S.D. Swetchine, Wladimir Wladimirovitch, ( 1871 - 1944 ). Officier russe, un de fondateur de la société de construction d’automobile en Russie, président de l’union des zélateurs de la mémoire d’Empereur Nicolas II. - La carte postale, Paris, 28/04/1938. - Papier à en-tête de l’Union de Zélateurs de la mémoire d’Empereur Nicolas II,dactylographie, signée, Paris, 1 p., in-4, 12/02/1938. Provenance: Nocolai Nicolaievitch Touroverov, ( 1899 - 1972 ) - officier de l’armée Blanche, cosaque, poète.
Mes ordres d'achat