Réunion de 4 adresses de félicitations pour... - Lot 97 - Magnin Wedry

Lot 97
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 550EUR
Réunion de 4 adresses de félicitations pour les 50 ans de service militaire et pédagogique du général Arsene Anatolievitch Goulevitch. 1935. 1) De la part du Conseil paroissial de l’église de St. Serge, signée par l’évêque Jean. Gouache et encre brune, réalisée par Efremov, Stephan Feodorovitch ( 1878 - 1942 ), signée en bas au centre par les initiales » E.C. », localisé Paris et datée 1935. 1 p., 32,5 x 21 cm. 2) De la part de la L.G. brigade d’artillerie, signée par général Bazarov, 1 p., in-4, portfolio de présent. en papier fort, sur la couverture un aquarelle originale, 33 x 25 cm. 3) De la part de l’école militaire de l’empereur Alexandre III. 1 p., in-4, 7 signatures d’eleves sortants, portfolio de présent. en carton, décorer sur la couverture par un collage, 33 x 25 cm. 4) De la part Régiment Finliandski. 2 pp., manuscrits à l’encre de Chine, in-4, portfolio de présent. en cuir avec une l’applique de l’insigne de Régiment Finliandski miniaturiser. On y join : La description laconique pour 25 ans de service général Goulevitch comme commandant de Régiment Preobragenski. 14 pp.,dactylographies, in)4, broché, couverture manuscrite. Provenance : Goulevitch,A.A. ( 1866 - 1947 ), lieutenant général.
Mes ordres d'achat