Réunion de 3 livres : Lietuvis - Moravski,... - Lot 92 - Magnin Wedry

Lot 92
Estimation :
250 - 300 EUR
Réunion de 3 livres : Lietuvis - Moravski, Alfonsas ( 1868 - 1941 ). Avec l’Allemagne ou avec Russie ? Les destins de la Pologne, de l’Ukraine, de la Finlande, de la Lettonie, de l’Estonie,de la Lituanie, du Caucase et la Crimée. Pétrograd - Moscou, éd. » Collaboration », 1918, in-8, 87 pp.,broché. T.B.E. Djourovitch, Dimitri Petrovitch. Les Allemands et les Slaves. Minsk, éd. F.A.Konarjevski, 1916, in-8, 15 pp., broché. Memorandum on Latvia addressed to the peace conference by the lettish delegation. Présenté pour la conference de la paix à Paris en 1919/1920. Latvia, s.d. ( 1919 ), in-4, 28 pp., catre de Lettonie et un schéma en couleurs, broché.( légères salissures ). La conférence de la paix de Paris de 1919 est une conférence internationale, organisée par les vainqueurs de la Première Guerre mondiale afin de négocier les traités de paix entre les Alliés et la vaincue. Très rare.
Mes ordres d'achat