Apostol, Pavel Nicolaievitch ou Natanovitch,... - Lot 89 - Magnin Wedry

Lot 89
Estimation :
350 - 400 EUR
Apostol, Pavel Nicolaievitch ou Natanovitch, ( 1872 - 1943 ) - Autographe. Annuaire de la Société des Amis ou Livre Russe. La livraison n°4. Paris, éd. » Maison du livre étranger »,1938, in-4, 293 pp.,broché.Tirage à 400 ex., celui-ci un des exemplaires tiré sur la papier fort, non mis dans le commerce et réserver pour les membres et les amis de la Société. Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé sur la page de titre d’Apostol à V.A. Maklakov. T.B.E. Provenance: Maklakov, Vassili Alexeievitch, ( 1869 - 1957 ). Juriste, parlementaire libéral, un de leaders du Parti démocratique constitutionnel russe, franc-maçon.
Mes ordres d'achat