Apostol, Pavel Nicolaievitch ou Natanovitch,... - Lot 88 - Magnin Wedry

Lot 88
Estimation :
250 - 300 EUR
Apostol, Pavel Nicolaievitch ou Natanovitch, ( 1872 - 1943 ) - Autographe. Loukomsky Georges, ( 1872 - 1952 ). La Moscovie vue par les voyageurs étrangers aux XVI - XVII siècles. Berlin, Academia, 1922, in-4, 68 pp., les lettres de caractères, vignettes par A.Arnchtam, couver. de l’éditeur illustrée, nombreuses ill. tirées des ouvrages de Herbenstein, Olearius, Korb, etc… Très bel et amical envoi autographe signé sur premier feuillet blanc, d’Apostille,P.N. à N.N.Touroverov. Provenance : Touroverov Nicolai Nicolaievitch, ( 1899 - 1972 ) - poète, officier de l’armée blanche, cosaque .
Mes ordres d'achat