Weidlé, Wladimir Vassilievitch, ( 1895 -... - Lot 82 - Magnin Wedry

Lot 82
Estimation :
300 - 350 EUR
Weidlé, Wladimir Vassilievitch, ( 1895 - 1979 ) - Autographe. Le pays anonyme. Paris, YMCA-PRESS,1968, in-8, 164 pp., broché, enrichi de très bel et amical envoi autographe, signé: « Paridjino Veidlini », à WladimirSergeievitch et Tatiana Georgievna Varchavsky. T.B.E. Provenance : Varchavsky, V.S., ( 1906 - 1978 ). Homme de lettre, critique littéraire, franc-maçon.
Mes ordres d'achat