Réunion de deux livres : Zizikine,Mikhail... - Lot 79 - Magnin Wedry

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de deux livres : Zizikine,Mikhail Valerianovitch, ( 1880 - 1960 ) - Autographe Sur l’indépendance de l’église. Après la constitution de Weimar en 1919. Varsovie,éd.Tipogr. du Synode, 1932,in-8, 58 pp.,broché, bel envoi autographe de l’auteur à A.Kartachov, sur la page de titre. T.B.E. Boulatovitch, Alexandre Ksaverievitch - hiéromoine Antoine, ( 1870 - 1919 ). Ma lutte contre l’onomatoxie sur le mont Athos. Petrograd, éd. » Confesseur »,1917, in-8, 170 pp., 5 ill., les ex-libris de A.Kartachov sur la couverture et sur la page de titre T.B.E. Provenance : Kartachov, A.V. ( 1875 - 1960 ),théologien,historien de l’église orthodoxe , ministre des Affaire religieuses du gouvernement Provisoire.
Mes ordres d'achat