La famine - dans la région de la Volga inférieure,... - Lot 71 - Magnin Wedry

Lot 71
Estimation :
300 - 350 EUR
La famine - dans la région de la Volga inférieure, gouvernement de Samara. La mission de ravitaillement de » l’American Relief Association » organisée par M.Hoover et la mission du dr. Fritjof Nansen. Quatre tirages argentiques d’époque, légendes et cachets au dos, daté : sep.-dec.1921, 21,5 x 17 cm.
Mes ordres d'achat