Lot de 3 lithographies en couleur. Les vues... - Lot 54 - Magnin Wedry

Lot 54
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de 3 lithographies en couleur. Les vues de Moscou; Chancelleries de l’Etat- Major à Saint- Petersbourg ; Maison de secours sur le Neva. On y joint vue d’optique, gravée et rehaussée à l’aquarelle représentant projet d’une grande place à Saint-Petersbourg. Formas divers, entre 20 x 40,5 et 32 x 42 cm, à vue, chacune dans un cadre vitrée. En l’état. ( Archives de Lodygensky ).
Mes ordres d'achat