1) Tsertelev, Dimitri Nikolaievitch, prince,... - Lot 38 - Magnin Wedry

Lot 38
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 200EUR
1) Tsertelev, Dimitri Nikolaievitch, prince, ( 1852 - 1911 ). Les poèmes. Saint-Pétersbourg, imp. Stassulevitch,1883, in-4, 177 pp., demi-basane, dos à nerfes orné, couvertures conservées. ( reliure de l’époque ). Sur l’avant-titre, envoi autographe de l’auteur à Smirnov, Alexeî Alexandrovitch. Dos passé et accidenté. 2) Lermontov, Mikhail Iourievitch, ( 1814 - 1841 ). Les poèmes. Leipzig, W. Gerhard, 1879, 2 vol., vol 1, 192 pp., vol 2, 311 pp., in-12, cartonnage illustré de l’éditeur, tranches dorées. ( Archives de Lodygensky ). 1) Цертелев, Д.Н. Стихотворения кн. Д.Н. Цертелева. СПб. Тип. Стасюлевича, 1883, 177 с., автограф автора. Первая книга стихов. Розанов №1767. 2) Лермонтов, М. Ю. Стихотворения Лермонтова. [в 2 т.] 2-е изд., Лейпциг, В. Гергард, 1879, т. 1, 192 с., т. 2, 311 с.; 14 × 9,5 см. (Малоформатное изд.). Коленкоровый изд. перепл. с художеств. золот. тиснением. Тройной золот. обрез. 50 - 60 €
Mes ordres d'achat