Jean LURCAT (1892-1966) Grand plat ovale... - Lot 302 - Magnin Wedry

Lot 302
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Jean LURCAT (1892-1966) Grand plat ovale en terre cuite émaillée, à décor polychrome rouge-vermillon, bleu cobalt, ivoire, blanc et noir d un grandduc entouré de feuillage et surmonté d une lune. Signé, situé et numéroté sous la base Dessin J. Lurçat Sant-Vicens C. W 50/50. Hauteur : 35 cm - Longueur : 52 cm
Mes ordres d'achat